|
<Отчеты> | <Барахолка> | <Общалка, Объявления> | <Галерея> | <<Дневники>> |
Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы. |
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
08.11.2012, 12:06 | #181 |
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Дякував: 339
Дякували 288 раз(и) в 95 повідомленнях
|
Нет Денис. В классическом понимании часы-навигатор не для ПО. Но так как условия охоты у каждого свои, то мне например, нужны именно такие. В Беларуси условия охоты, как уже много писалось, отличаются от Украины и России. У нас нельзя охотиться ночью и вообще охотиться можно только на водоемах которые внесены в реестр разрешенных. При ночной охоте например, можно поставить маяк, на месте захода в воду, но это демаскирует. Или к примеру, при охоте сплавом, мне гораздо важнее знать, через сколько метров-километров находится точка выхода на берег, чем то, сколько времени я пробыл под водой, а сколько на поверхности
Ну а если во время ночной охоты, или охоты на запрещенном водоеме, увидел инспекцию, то лучше сразу утопить ружье и кукан, их всеравно конфискуют вместе со всей снарягой, плюс не слабый штраф. А в случае если без ружжа, то можно и постпорить . Вот для этого и не мешает знать место где что то сбросил. Поэтому и выбираю для себя то то более актуально. Сейчас пока плаваю с маленьким китайским навигатором в аквапаке, но не хочется постоянно заморачиваться герметичностью аквапака и т.д. |
3 користувачів подякували |
08.11.2012, 20:58 | #182 |
Реєстрація: 19.08.2009
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 55
Дякував: 63
Дякували 100 раз(и) в 23 повідомленнях
|
Есл не секрет, где взял лоцию Днепра для гармина?
Давно это было , лоция вроде где-то есть , но там не всё так просто , ломал ,переименовывал ,регестрировал . просто так она не становилась . |
29.09.2015, 12:15 | #185 |
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 705
Дякував: 2.710
Дякували 3.262 раз(и) в 418 повідомленнях
|
Подскажите пожалуйста :какое на ваш взгляд приложение (так чтоб работало поставить в телефон,задача :нужно фиксировать точки gps навигации,запись трека,ну и на нашем языке
|
29.09.2015, 12:48 | #186 |
Реєстрація: 11.04.2010
Звідки Ви: г.Киев,ул.Харченко
Дописи: 138
Дякував: 2.801
Дякували 512 раз(и) в 41 повідомленнях
|
GPS
|
29.09.2015, 14:49 | #187 | |
Цитата:
Работает с картами от OziExplorer. Будет нужна помощь в настройке - пиши. |
||
01.04.2016, 15:28 | #188 |
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Дякував: 578
Дякували 1.907 раз(и) в 142 повідомленнях
|
|
18.04.2016, 23:32 | #189 |
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Дякував: 1.249
Дякували 619 раз(и) в 101 повідомленнях
|
Парни, подскажите, где можно разжиться(купить за не дорого) стандартным 6-ти пиновым разьемом Lowrance и что бы от него ксок провода был хотя бы см 10.
У моего один пин оборвался. попытался исправить, ничего не вышло. Может у кого валяется старый датчик убитый. Иили мож я херню спросил? |
19.08.2016, 16:17 | #190 |
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Дякував: 738
Дякували 2.253 раз(и) в 349 повідомленнях
|
Навигация на андроид.
Друзья,
долгое время для понимания рельефа дна, вернее карты глубин пользовался приложением Androzic на сових многочисленных и постоянно сменяемых андроид девайсах. Однако после смены последнего карты в данном приложении перестали открываться. Жаль конечно, растровые карты с привязкой к координатам были отличными, показывали не только глубины, но и вырубки, затопленные населенные пункты и даже близлежащие лесные дороги. Однако, учитывая, что обновлений нет уже больше полугода, его время видать кануло в лету. Учитывая необходимость ориентации в донном пространстве, задался вопросом о нормальном навигаторе на телефон и как оказалось - это еще та проблема... Не буду долго останавливаться на проверенных вариантах, расскажу на чем остановился. Выбрал себе навигационную программу Navionics с картами средиземноморья и черного моря, которые включают в себя днепровский бассейн. Вынужден сказать, что карты просто великолепные, тут тебе и глубины, и фарватеры, и закаты, и рассветы, и темное время суток, и ветра с направлением в каждой отдельно взятой точке, и еще много всяких плюшек для навигации. Единственный нюанс - карты скачал пробные, а постоянные можно купить. Купить конечно я всегда рад, тем более, что цена всего около 350 грн, но проблема в том, что это стоимость за годовое пользование картами... Внимание знатоки вопрос: можно ли данные карты купить раз и навсегда? Если нет, может кто подскажет адекватное приложение на андроид для необходимых нам целей. Всем заранее спасибо! |
Пользователь сказал cпасибо: |
симон (19.08.2016)
|
|
|
|