Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.07.2008, 17:48   #1141
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
Цитата:
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Файл открывается приложением AutoCAD 2007. Простой надёжный механизм - не надо ломать ни голову, ни руки.
и что надо купить прогу АВТОКАД 2007 за 2 штуки уе,чтоб посмотреть картинку.., а вложить неможеш??
что -ненадо ломать голову и руки-
это что ты ждеш от механизма... сделал и забыл- придется ломать, или будет ломаться механизм..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 22:08   #1142
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Дякував: 0
Дякували 565 раз(и) в 141 повідомленнях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
и что надо купить прогу АВТОКАД 2007 за 2 штуки уе,чтоб посмотреть картинку.., а вложить неможеш??
что -ненадо ломать голову и руки-
это что ты ждеш от механизма... сделал и забыл- придется ломать, или будет ломаться механизм..
Ну, если диалог пошёл в подобном ключе... Ты ещё может быть скажешь, что у тебя windows стоит лицензионный и живёшь ты по завету предков. Автокад позволит просмотреть тригер в трёхмерном изображении, в реальном размере, под любым углом, при желании даст возможность что-то подправить и откорректировать под конкретные требования. Не надо ломать голову - человек придумал, начертил и поделился с миром. Не надо ломать руки - потому что, если руки растут из жопы, при этом обе руки левые, то тогда и с десятого раза ничего не получится изготовить, а если эти руки ещё и поломать, то тем более к тискам не стоит и приближаться. Не надо сгущать краски, данный тригер - это простейший механизм, который при желании можно сделать, не будучи слесарем 6-го разряда. А с дурной головы можно и лошадь...
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 22:13   #1143
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Дякував: 0
Дякували 565 раз(и) в 141 повідомленнях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - а здесь подумали, поломали, сфотографировали и выложили в картинках, для тех у кого нет 2000 у.е. на покупку и установку AutoCAD 2007...
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 23:19   #1144
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Не надо сгущать краски, данный тригер - это простейший механизм, который при желании можно сделать, не будучи слесарем 6-го разряда. ..
Дык вроде и для изготовления ружья 6 разряд не нужен ,но тем не мение хороших мастеров по пальцам пересчитать можно ,А то что Леха выбрал не самый простой тригер для своего ружья но все же сделал его ,и заставил работать добавляет ему только чести ,я например делал именно такой как на твоем фото ,и к стати примитивными инструментами на коленке сделать его не совсем просто (я имею в виду эстетически приятную и надежную вещь без самострелов и максимально мягким спуском )
Vintik зараз поза форумом  
Старий 04.07.2008, 16:37   #1145
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Дякував: 1
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
тригер делал сам, покупался только матерьял.
Изготовление тригеров-дело очень непростое,требует отменной точности изготовления,хороших навыков слесарки и точного оборудования, на кухне такое несделать.
Этот у меня получился с третьей попытки, вернее- только третья рамка меня устроила по требованиям, а так- делал его 1 день ,потом притирка,подгонка,полировка.. хлопотно это все.
Следующий буду делать другой-более простой конструктивно.Самое сложное-соблюдение соосности и перпендикулярности осей,допуски между деталями( на притирку и выработку). Готовый купить -много проще,только вот ГДЕ???
Ясно, спасибо. Я уже губу раскатал и решил что кто то их из-за бугра заказывать начал...

Значит буду делать сам, если соберусь конечно изготовить арбалетик для нормальной рыбки и прозрака

2 Следопыт
Спасибо конечно за фотки, но слишком уж примитивный этот механизм... Усилие на спуске будет значительным (я подобную систему в арбалете (обычном, не подводном) делал). ИМХО лучше тогда сделать "китайский замОк" (вроде так называется) - состоит из трех деталей, нет ни единой пружинки... Усилие на спуске при луке 40 кг было в пределах 2...3 кг.

З.С. Фотки найти не могу, И-нэт глючит...
dsasha зараз поза форумом  
Старий 04.07.2008, 19:19   #1146
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
Цитата:
Следопыт-- Ну, если диалог пошёл в подобном ключе...

Цитата:
Ты ещё может быть скажешь, что у тебя windows стоит лицензионный и живёшь ты по завету предков.
это наезд или что??? хочеш пообщаться,звони 8-050-626-62-63, поговорим про заветы предков..
Цитата:
Не надо ломать руки - потому что, если руки растут из жопы, при этом обе руки левые, то тогда и с десятого раза ничего не получится изготовить, а если эти руки ещё и поломать, то тем более к тискам не стоит и приближаться. Не надо сгущать краски, данный тригер - это простейший механизм, который при желании можно сделать, не будучи слесарем 6-го разряда. А с дурной головы можно и лошадь
если у тебя руки правильные- сделай и покажи миру свой тригер.
Картинки-это все идеализированно и красиво.. ты пробовал сам делать его?
Это тригеры исключительно для деревянных ружей, для ружей из композитов-тригеры немного другие нужны.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 05.07.2008, 08:38   #1147
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Дякував: 0
Дякували 565 раз(и) в 141 повідомленнях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис

если у тебя руки правильные- сделай и покажи миру свой тригер.
Я тебя понял. Всему своё время.
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 05.07.2008, 16:38   #1148
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Дякував: 3
Дякували 103 раз(и) в 28 повідомленнях
Цитата:
Допис від dsasha Переглянути допис
Я уже губу раскатал и решил что кто то их из-за бугра заказывать начал...
А что в заказе триггерного механизма за рубежом особенного?
Заказываются же костюмы, ружья и прочее снаряжение. Так с этим.
Подбираешь нужную модель, размер и всё. Конечно, если нужен особенный триггер, то тогда только самодельный.
В любом случае и тот и другой вариант, по различным причинам, не назовешь бюджетным, но на то она и ручная работа, что бы отличаться от ширпотреба в лучшую, я надеюсь, сторону.
KOSA зараз поза форумом  
Старий 07.07.2008, 17:23   #1149
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
Цитата:
dsasha;--Ясно, спасибо. Я уже губу раскатал и решил что кто то их из-за бугра заказывать начал...
почитай [[Ссылки только членам профсоюза. ] ,раздел по арболедам и деревянным арболедам, там есть ребята,кто заказывал . и карьтинки есть.
проще и дешевле будет- на обычный арболед сделать новый ствол и все. или купить готовую рукоятку с тригером.(Лагутин продает пикацо, или можно поискать демку).
Fantom зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 15:19   #1150
Валерик
 
Реєстрація: 03.04.2007
Звідки Ви: гомель
Дописи: 9
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
у меня вопрос.
Хочу попробовать впаять победит в наконечник гарпуна, но говорят что победит о камни будет крошиться, может кто пробовал?
заранее извиняюсь если эта тема уже обсуждалась.

Востаннє редагував Валерик: 14.07.2008 о 15:21. Причина: ошибка
Валерик зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 19:22   #1151
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 5 повідомленнях
Цитата:
Цитата:
Допис від Валерик Переглянути допис
у меня вопрос.
Хочу попробовать впаять победит в наконечник гарпуна, но говорят что победит о камни будет крошиться, может кто пробовал?
заранее извиняюсь если эта тема уже обсуждалась.
крошится!
можеш не пробовать.
дюпель хороший очень рулит,даже в соленой воде,ржавеет но свое темное дело знает карашо
Fantom зараз поза форумом  
Старий 20.07.2008, 21:36   #1152
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Возникла идея ,что если на надульнике ружья тупо пермотать отверстия изолентой ,и заряжая ружье держать надульник вне воды .По мере продвижения гарпуна ствол будет заполнять воздух ,но за счет того что в надульнике отверстий нет а между гарпуном и и самим надульником зазоры минимальны думаю что при погружении возможно вода и не займет место воздуха в стволе ,а блогодаря этому мы не имеем паразитной воды которая безбожно гасит кпд ,на глубине давление в любом случае загонит в ствол воду ,но по меляку думается вполне рабочий вариант .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.07.2008, 22:30   #1153
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Дякував: 0
Дякували 565 раз(и) в 141 повідомленнях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Возникла идея ,что если на надульнике ружья тупо пермотать отверстия изолентой ,и заряжая ружье держать надульник вне воды.
Закрыв отверстия, ты уберёшь эффект гидротормоза. В итоге: или поршень разобьёшь, или надульник. Может с первого выстрела, а может и с ...дцатого.
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 00:22   #1154
Данилыч
 
Аватар для Данилыч
 
Реєстрація: 17.11.2007
Звідки Ви: г.Днепродзержинск
Дописи: 33
Дякував: 53
Дякували 25 раз(и) в 9 повідомленнях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
отверстия изолентойВозникла идея ,что если на надульнике ружья тупо пермотать ,и заряжая ружье держать надульник вне воды .По мере продвижения гарпуна ствол будет заполнять воздух ,но за счет того что в надульнике отверстий нет а между гарпуном и и самим надульником зазоры минимальны думаю что при погружении возможно вода и не займет место воздуха в стволе ,а блогодаря этому мы не имеем паразитной воды которая безбожно гасит кпд ,на глубине давление в любом случае загонит в ствол воздух ,но по меляку думается вполне рабочий вариант .
Я поступаю иначе.После зарядки ружья поднимаю его над водой вертикально, вода через отверстия вытекает из ствола. Потом важно держать ружьё под водой под наклоном, чтобы воздух не вышел из ствола.Пользуюсь таким приёмом, если ожидаю встретить (или увидел) крупняк.
Данилыч зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 09:49   #1155
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Закрыв отверстия, ты уберёшь эффект гидротормоза. В итоге: или поршень разобьёшь, или надульник. Может с первого выстрела, а может и с ...дцатого.
Но ведь поршень совершенно не обязательно долдежен демпфироватся именно гидротормозом
Vintik зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 10:25   #1156
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Дякував: 2.943
Дякували 4.283 раз(и) в 845 повідомленнях
Витя поршень и не демпфируется гидротормозом. Для этого у тебя в надульнике есть демпфер, резиновый. Суть вопроса в том что сопромат поршень-надульник расчитывается под определенную скорость поршня. Понятное дело с допусками. Разница в скорости с полным или пустым стволом очень большая и зависит от диаметра ствола и гарпуна. Сам понимаешь стрелять можно но надо ставить титановое оголовье поршня и титановоый демпфер + усиленую резьбу надульника возможно просто титан. Короче, как путь переделки нормального ружья тупиковый. бо можно сломать. А как для конструирования с нуля. то получится недоделаный вакуумник
Тарас зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 10:26   #1157
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Дякував: 437
Дякували 624 раз(и) в 136 повідомленнях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Но ведь поршень совершенно не обязательно долдежен демпфироватся именно гидротормозом
Совершенно обязательно, если речь идет о стандартной Зелинке... Ну Вы блин даете
Мал зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 13:41   #1158
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Совершенно обязательно, если речь идет о стандартной Зелинке... Ну Вы блин даете
Виталя я если честно не видел не одной Зелинки с гидротормозом ,тем более стандартной ,на своей я его сделал ,но пришлось удлинить поршень на 10мм.

Тарик все правильно ты говороишь и о недоделаном вакуумнике и о расчетах ,одно но переходя с гарпуна 8мм на гарпун 6,5мм скорость движения поршня тоже увеличивается нехило .А вообще я не имел в виду переделку зелинки там с кпд и так все ОК. Идея приминима например для пневмоимпорта .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 13:50   #1159
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Дякував: 437
Дякували 624 раз(и) в 136 повідомленнях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Виталя я если честно не видел не одной Зелинки с гидротормозом
Вода в стволе уже выполняет роль тормоза..
Мал зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 13:58   #1160
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Вода в стволе уже выполняет роль тормоза..
Я думал что под гидротормозом ты подразумеваешь устройство запирающее воду для демпфирования поршня ,а ты еще дальше пошел
Vintik зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua