Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2007, 01:28   #1081
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Дякував: 9.488
Дякували 6.946 раз(и) в 1.350 повідомленнях
Thumbs up

Ай, маладцца!!! Спасибі, Серёга! :d
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 03:12   #1082
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Дякував: 316
Дякували 1.711 раз(и) в 226 повідомленнях
Question Силикон

Есть проблема - нигде не могу найти мелкий силикон (5см) , какой-то американской хвирмы, не помню точно какой - у меня раньше были такие твистера, так вот они очень-очень мягкие и "игривые" , то есть при ловле на озере даже при самой медленной проводке хвост дает высокочастотные колебания!
Пробовал Relax - самое мягкое что нашел на Бу... всё равно жесткий млин! - требует более быструю проводку

Хотя конечно один экземпляр этого убойного девайса еще остался, но он вне зоны досягаемости Висит на березе над одним из "секретных озер Киева" ...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 08:34   #1083
Ул.Вадзім
 
Реєстрація: 18.01.2007
Звідки Ви: Менск, Беларусь
Дописи: 2
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Добры дзень, шаноўныя.
Я слыхал, что ко мне есть вопросы по УЛ-вертушкам.
Так, я тут теперь, спрашиваем
Ул.Вадзім зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 10:48   #1084
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Дякував: 7.403
Дякували 7.282 раз(и) в 667 повідомленнях
Цитата:
Допис від Ул.Вадзім Переглянути допис
Добры дзень, шаноўныя.
Я слыхал, что ко мне есть вопросы по УЛ-вертушкам.
Так, я тут теперь, спрашиваем
Приветствую!
Тут такой вопросик-заморочька у меня возник с микровертухами, так для себя и не решил окончательно есть ли смысл в мухе на тройнике вертушки или вполне достаточьно небольшого "ёршика"? и на счет их калора тоже поделитесь, плиз, приоритетами?
Когда тестировал кастом-вертушки двух известных мастеров, то обратил внимание, что красный "ёршик" очень хорошо виден даже с приличьного расстояния (правда вода была прозрачьная) а раз мне видать, то рыбе и подавно.
Уповая на Ваш вертушечьный опыт
и с уваж,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 12:18   #1085
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Дякував: 11
Дякували 85 раз(и) в 55 повідомленнях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Красноперка- вот это тема, в моих прудиках ее очень мало, хоть и попадается достаточно неплохая....Есть пару перспективных мест на следующий сезон, но далеко, не факт что попаду. А вот где поближе? вопрос очень интересный
Если представите полную статистику по результатам, ну там погода, размеры приманок, цвета и т.п., то могу по весне показать болотце недалеко.
Стандарт, до 200 гр., как грязи, но есть и за 500.
200 гр на нахлыстовый стримерок и поппер реагируют.
Gots зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 12:32   #1086
Ул.Вадзім
 
Реєстрація: 18.01.2007
Звідки Ви: Менск, Беларусь
Дописи: 2
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Yurok
В последнее время заметил, что клёв при отсутствии мушки не зависит на клёв, даже если ловить "белую рыбу"- плотву например. Раньше лучше всего показывали себя при ловле ельца и голавля вертушки с мушками оливкового с желтым или красным хвостиком, темно- зелёные с... и чёрные с ...хвостиками. По щуке и окуню вообще можно не заморачиваться с мушками. Сейчас экспериментирую с глазками из эпоксидки на тройниках- белых и лимонных, такие похожие висят на финских балансирах.

Востаннє редагував Ул.Вадзім: 18.01.2007 о 12:38.
Ул.Вадзім зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 12:56   #1087
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Дякував: 2.170
Дякували 12.631 раз(и) в 1.676 повідомленнях
Цитата:
Допис від Gots Переглянути допис
Если представите полную статистику по результатам, ну там погода, размеры приманок, цвета и т.п., то могу по весне показать болотце недалеко.
Стандарт, до 200 гр., как грязи, но есть и за 500.
200 гр на нахлыстовый стримерок и поппер реагируют.
Заметано!
Красный зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 12:56   #1088
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Дякував: 7.403
Дякували 7.282 раз(и) в 667 повідомленнях
Цитата:
Допис від Ул.Вадзім Переглянути допис
Yurok
В последнее время заметил, что клёв при отсутствии мушки не зависит на клёв, даже если ловить "белую рыбу"- плотву например. Раньше лучше всего показывали себя при ловле ельца и голавля вертушки с мушками оливкового с желтым или красным хвостиком, темно- зелёные с... и чёрные с ...хвостиками. По щуке и окуню вообще можно не заморачиваться с мушками. Сейчас экспериментирую с глазками из эпоксидки на тройниках- белых и лимонных, такие похожие висят на финских балансирах.
Благодарю за розъяснения!
На счет щуки и окуня - тут видимо сказывается кормовая база, раз уж видят вертуху (сравним её примитивно с мальком) то и атакуют оную и не важно что там у неё (блесны) на зад...це а по голавлю - за наводку спасибо!
глазки из эпоксидки - это канечьно уже совсем иной уровень "заморочек" удачи и новых открытий!

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 15:53   #1089
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Дякував: 7.785
Дякували 8.156 раз(и) в 462 повідомленнях
"Quosque tandem abutere, Catalina, potiencia nostra?"

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Оппа! Так пишите на латыни!

У нас тут уже была заморочка с налимом Он на украинский переводится как миньок. И никто не знал. А писали б по латыни Lota lota - было б понятно.

Ур-р-а!!! Бум изъясняться по латыни! Круто!
Lingua Latina non Penis Canina! Lota lota - penis Kashalota!

Название "миньок" произошло от огромной глотки етого зверя, куда так и просится ... резаный карп, т.е. от слова "ми..., упс!- "тибет" (это когда ТИБЕ).
ЗЫ:Неисповедимы пути родного языка!
ЗЫ-2: Щас МИНЯ таки забанят, довы&&&вался!
ЗЫ-3: Админ! Пока ты меня не забанил, ну скажЫ мне на милость - КАКОЕ отношение имеет тема произношения слова "ми....... ...ньок" к теме данной общалки??? Може прекратим флуд?

Востаннє редагував П.Ржевский: 18.01.2007 о 15:58. Причина: Заменил отечественные матюки на латинские
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 16:09   #1090
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Дякував: 185
Дякували 37 раз(и) в 31 повідомленнях
Обо всем

Уважаемое сообщество!
Не ожидал, что полушутливое сообщение приведет к такой дискусии по языковой проблеме. Приношу всем извинения. В самом деле не хотел. Тем более отвлекает от основной темы.

УЛ.ВАДЗІМ.
Получается, что солидные фирмы, нас любителей, просто дурят? Ведь даже Меппс на некоторые свои 0 ставит опушку. Неужели только для увеличения цены? Разъясните пожалуйста, если конечно не секрет.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 16:10   #1091
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Дякував: 7.785
Дякували 8.156 раз(и) в 462 повідомленнях
УЛ- изыскания

Цитата:
Допис від Gots Переглянути допис
Если представите полную статистику по результатам, ну там погода, размеры приманок, цвета и т.п., то могу по весне показать болотце недалеко.
Стандарт, до 200 гр., как грязи, но есть и за 500.
200 гр на нахлыстовый стримерок и поппер реагируют.
Пока меня не забанили за хулиганство, успею написать пару постов по теме общалки
Володя! В прошлом году некоторое внимание опять уделил попыткам поймать плотву и красноперку на искусственные приманки... Поклевок много, но так ее клятую и не поймал (было несколько сходов). Поэтому ОЧЕНЬ заинтересован побывать на водоеме, где она на только клюет, но и ловится. Потому прошу занести меня в список желающих Обсуждение - через личку

2 All
Коллеги, а нет ли у Васчасом опыта ловли рыбофф на УЛ с помощью подгруженных мухофф? Я в прошлом году попробывал на одной рыбалке - просто офонарел от результатов... Правда, мух был в роли догонялки к воблеру, а в качестве самостоятельной приманки не пытался. Кто чего скажет???
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 16:10   #1092
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Дякував: 5
Дякували 4 раз(и) в 4 повідомленнях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Есть проблема - нигде не могу найти мелкий силикон (5см) , какой-то американской хвирмы, не помню точно какой - у меня раньше были такие твистера, так вот они очень-очень мягкие и "игривые" , то есть при ловле на озере даже при самой медленной проводке хвост дает высокочастотные колебания!
Пробовал Relax - самое мягкое что нашел на Бу... всё равно жесткий млин! - требует более быструю проводку

Хотя конечно один экземпляр этого убойного девайса еще остался, но он вне зоны досягаемости Висит на березе над одним из "секретных озер Киева" ...
Так свари свои Релаксы. Если на полминутки их опустить в кипяток, они станут намного мягче. Правда, после этого иногда силикон слипается хвостом при забросе, но это редко. Будут вибрировать и при самой медленной проводке, и на падении.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 16:26   #1093
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Дякував: 7.403
Дякували 7.282 раз(и) в 667 повідомленнях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
2 All
Коллеги, а нет ли у Васчасом опыта ловли рыбофф на УЛ с помощью подгруженных мухофф? Я в прошлом году попробывал на одной рыбалке - просто офонарел от результатов... Правда, мух был в роли догонялки к воблеру, а в качестве самостоятельной приманки не пытался. Кто чего скажет???
Сам до таких изысков ещё не дошел, но слышал такое есть и вроде люди ловят... едиственное - мух-догонялка и самостоятельный мух это ИМХО совсем разные штуки и по результатам думается также... но тема интересная, АднАзнАчнА

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 16:41   #1094
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Дякував: 9.488
Дякували 6.946 раз(и) в 1.350 повідомленнях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
2 All
Коллеги, а нет ли у Васчасом опыта ловли рыбофф на УЛ с помощью подгруженных мухофф? Я в прошлом году попробывал на одной рыбалке - просто офонарел от результатов... Правда, мух был в роли догонялки к воблеру, а в качестве самостоятельной приманки не пытался. Кто чего скажет???
Взял у Игоря Маньяка книжецу правильную по вязанию нахлыстовых приманок, думал только покрутить хвосты вертухам, а как прочитал, так захотелось и всяких мухов, и что-то типа "турбинок" с мухами понавязывать. Так шта есть непреодолимое желание попробовать в следующем сезоне.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 16:54   #1095
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Оппа! Так пишите на латыни!

У нас тут уже была заморочка с налимом Он на украинский переводится как миньок. И никто не знал. А писали б по латыни Lota lota - было б понятно.
плохо, что никто не знал. это уровень владения государственным языком показывает. А вообще Поручик прав, прекращаем оффтоп. Я заранее приношу извинения за обвинения в неграмотности. Хай живе анархія и безалаберность!
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 19:11   #1096
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Дякував: 2.737
Дякували 5.723 раз(и) в 2.130 повідомленнях
В средине восьмидисятых я приобрёл книжечку Я.Стикутса "Спинигом и нахлыстом" в которой показано как вязать стример "Мадлер Минов". Ну и связал, но толку не вышло несмотря на то что забрасывался очень даже непогано. Единственное я даже не догадывался о твичинге. В этом году опыт повторю.
Inor зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 21:01   #1097
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
В средине восьмидисятых я приобрёл книжечку Я.Стикутса "Спинигом и нахлыстом" в которой показано как вязать стример "Мадлер Минов". Ну и связал, но толку не вышло несмотря на то что забрасывался очень даже непогано. Единственное я даже не догадывался о твичинге. В этом году опыт повторю.
ИМХО, с вопросом по мадлеру в нахлыстовой общалке будет интереснее.

от себя добавлю, что года два назад пробовал ловить подгруженным крупным ред тагом. дело было весной, места - центр города. я в него не сильно упирался, но два выхода и одну поклевку окунька заработал. Работал на рывковой проводке.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 21:30   #1098
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Дякував: 7.785
Дякували 8.156 раз(и) в 462 повідомленнях
Мухи-винни-пухи

Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Взял у Игоря Маньяка книжецу правильную по вязанию нахлыстовых приманок, думал только покрутить хвосты вертухам, а как прочитал, так захотелось и всяких мухов, и что-то типа "турбинок" с мухами понавязывать. Так шта есть непреодолимое желание попробовать в следующем сезоне.
...Вот и я того же мнения! Я даже знаю пару известных и тебе мест где ЭТО должно сработать. Подсказываю: одно в 60 км от Киева, на Десне , а другое - по дороге на Вышгород, где язи плавают
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 21:35   #1099
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Дякував: 7.785
Дякували 8.156 раз(и) в 462 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Сам до таких изысков ещё не дошел, но слышал такое есть и вроде люди ловят... едиственное - мух-догонялка и самостоятельный мух это ИМХО совсем разные штуки и по результатам думается также... но тема интересная, АднАзнАчнА

с уваж.,
Дык потому и спрашиваю, что разница есть, но как мне кажецца, работать будет и то (догонялка- уже работает!проверено!), и другое (подгруженная). Единственное, что я не могу пока понять - почему у меня не работала нахлыстовая муха на бомарде - ловил ею на Десне, Днепре, Тетереве, при огромном кол-ве рыбы и ее желанием клевать на такой вариант она практицки не велась...
В обшем, если кто знает чего по сабжу - пишЫте!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 21:36   #1100
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Дякував: 7.785
Дякували 8.156 раз(и) в 462 повідомленнях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
ИМХО, с вопросом по мадлеру в нахлыстовой общалке будет интереснее.

от себя добавлю, что года два назад пробовал ловить подгруженным крупным ред тагом. дело было весной, места - центр города. я в него не сильно упирался, но два выхода и одну поклевку окунька заработал. Работал на рывковой проводке.
Спасибо, брат! Так и буду его душЫть (окуня в смысле). Твичить мухой я исчЁ не пробЫвал! НО попробую обязательно!
П.Ржевский зараз поза форумом  
 

Мітки
ультралайт спиннинг



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua