Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчёты о рыбалках.
ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.09.2024, 12:00   #41
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 525
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.500
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Стал известен источник загрязнения реки Сейм

Стал известен источник загрязнения рек Сейм и Десна, их восстановление займет два-три года.

Источником загрязнения рек Сейм и Десна является Теткинский сахарный завод в Курской области страны-агрессора РФ, в воду попало минимум 5700 тонн продуктов переработки сахара. Об этом 12 сентября на пресс-конференции в Киеве сообщил директор Украинского гидрометеорологического института Владимир Осадчий.



По словам Осадчего, поступление продуктов переработки (органические вещества) происходило в течение семи-девяти суток.

"Большое количество из этих 5700 тонн CT исключительно в растворимом виде. Как только эта масса стала поступать в реку Сейм, она практически за несколько часов уничтожила весь кислород", – пояснил он.

Осадчий отметил, что последние исследования на реке Десна вблизи города Остер (Черниговская область) показали, что в настоящее время вода находится в достаточно хорошем состоянии.
"Благодаря тому, что Десна очень хорошо работает как самоочищающаяся система, повышается pH воды, осуществляется насыщение кислородом путем гидробиологических процессов. Я чувствую, что мы можем и не наблюдать загрязнений в Киеве [...] Но мы должны быть на жестком контроле", – подчеркнул директор Украинского гидрометеорологического института.

По словам директора Института гидробиологии НАН Украины Сергея Афанасьева, восстановление рек Сейм и Десна займет два-три года.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Банда зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2024, 13:00   #42
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Сахар будут в октябре варить. Возить тростник на провициальный завод 1861 года выпуска далеко и дорого.
Я не верю, что там собралось 100500тонн мелассы.
Пийте моршинську.
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2024, 23:10   #43
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.775
Сказал(а) спасибо: 3.469
Поблагодарили 2.254 раз(а) в 730 сообщениях
Дупа це подія, а повна дупа це комплекс заходів... Маємо цілий комплес у Тьоткіно: Цукровий завод, Спиртовий завод (сировина з цукрового заводу), непрацюючі в наслідок бойових дій очисні споруди.

dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2024, 20:22   #44
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 808
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 1.141 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Дупа це подія, а повна дупа це комплекс заходів... Маємо цілий комплес у Тьоткіно: Цукровий завод, Спиртовий завод (сировина з цукрового заводу), непрацюючі в наслідок бойових дій очисні споруди.

Я трохи не про рибу і цукрзаводи.Ну якщо ми будемо слухать таких долбіків, то шкоди буде більше ніж от цієї отрути.Ми з цією війною почали деградувати, коли відверті мати стають ознакою чесності і розуму.....Це просто - .......ну послали корабель,ну може вже досить, а то і не побачимо, як станемо гірше расіян !
boatman69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatoliy (Нині), CatD (15.09.2024), Cooken (Нині), Mavritanec (19.09.2024), Stasitsky (16.09.2024), SVT (Вчора), ValiKo (17.09.2024), Znaxar (15.09.2024)
Старий Вчора, 08:30   #45
Vov4ick
 
Реєстрація: 04.03.2017
Звідки Ви: Київ, Микільська Слобідка
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 20 сообщениях
Question Стан Десни в районі Зазим'я

Вітання всім.

В темі нижче почали писати про Десну, то я вже влізу зі своїми питаннями.
Який зараз стан Десни в районі Зазим'я Сади? Чи можна на днях туди поїхати половити рибу?
Vov4ick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий Нині, 13:49   #46
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.543
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Цитата:
Допис від Vov4ick Переглянути допис
Вітання всім.

В темі нижче почали писати про Десну, то я вже влізу зі своїми питаннями.
Який зараз стан Десни в районі Зазим'я Сади? Чи можна на днях туди поїхати половити рибу?
пару днів назад купався там...рибаків вистачає на берегах...мілка риба клює...чорної води не має, смороду також!
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua