Усилие на взвод
…….Я понимаю так, что если ружье закачать до 40кгс, то усилие на взвод ( для ствола 12х1) возрастет на 0.4х40= 16кгс. Значит, суммарное усилие будет 1+16= 17кгс
Уважаемый Валерий Васильевич! Хочу уточнить:
Если усилие закачки ружья=40 кгс, то-есть давление в ружье=40/1*1*3.14/4=50,96 кг/кв.см
на ствол действует сила, пропорциональная площади свола=(1,2*1,2-1*1)*3,14/4*50,96=17,6кгс.
Соответственно, усилие на взвод=17,6+1=18,6 кгс (минус усилие на линесбрасывателе). С уважением, BORISL.
|